Ritornare al testo normale [N]


Rappresentanze

L'Associazione Albergatori ed Imprese Turistiche della provincia di Trento partecipa con i propri rappresentanti in enti e organismi (locali e nazionali) facendosi portavoce dei diritti e delle istanze delle categorie imprenditoriali che rappresenta.

FEDERALBERGHI - DELEGATI NAZIONALI FEDERALBERGHI
Libardi Luca (Giunta)
Battaiola Gianni
Bertolini Alberto
Felicetti Maria Emanuela  
Lasagna Celestino

COMMISSIONE SINDACALE FEDERALBERGHI
Pallanch Roberto
Bertolini Alberto

DELEGATO NAZIONALE GRUPPO GIOVANI
Zeni Monica

VICE PRESIDENTE COMITATO NAZIONALE GIOVANI ALBERGATORI
Maffei Francesca 

GRUPPO LAVORO DELLA VALORIZZAZIONE DELLA RISTORAZIONE IN ALBERGO E PROMOZIONE DEI PRODOTTI TIPICI – FEDERALBERGHI
Cardella Davide 

COORDINAMENTO PROVINCIALE IMPRENDITORI
Libardi Luca
Craffonara Italo
Felicetti Maria Emanuela
Pallanch Roberto

CAMERA DI COMMERCIO I.A.A.
Rigotti Natale - Giunta
Libardi Luca – Consiglio

E.B.T – O.P.P.
Bertolini Alberto
Pallanch Roberto

ASATSERVIZI S.R.L.
Battaiola Gianni (Presidente)
Bertolini Alberto
Cardella Davide (Consigliere delegato)
Cordella Pierantonio
Demozzi Fausto (Consigliere delegato)
Moretti Monica

ASATSERVIZI IMMOBILIARE S.r.l. 
Debertol Osvaldo (Presidente)
Pallanch Roberto (Consigliere delegato)
Battaiola Gianni
Cordella Pierantonio
Craffonara Italo
Felicetti Maria Emanuela
Libardi Luca

Commissione Provinciale per il termalismo
Natale Rigotti  

Protocollo d’intesa Promozione della Conciliazione – C.C.I.A.A.
Cardella Davide – referente tecnico

Comitato di Gestione del Parco Naturale Adamello Brenta
Viola Michele  (supplente)

Comitato di Gestione per il Parco Naturale Paneveggio – Pale di San Martino:
Ghezzi Valeria (effettivo)

Gruppo di lavoro sul ripristino del sistema di organizzazione, promozione e commercializzazione turistico/Pat
Battaiola Gianni
Pallanch Roberto

Comitato Alta Formazione Professionale
Armani Christian

Gruppo tecnico – sicurezza sul lavoro/Federalberghi
Licati Laura

Conferenza provinciale per le strutture alpinistiche/Pat
Alimonta Ezio

Progetto Alta Formazione Enaip di Tione
Viola Michele

Alta Formazione Professionale di Rovereto e Levico Terme
Cardella Davide

Comitato di rappresentanza dell’economia e del sociale OPES
Pallanch Roberto

Istituto Alberghiero Levico
Libardi Luca

Consiglio di Amministrazione Fondazione Trentino Università
Pallanch Roberto

Accademia della Montagna – Consiglio dell’Open
Maria Emanuela Felicetti

Consiglio di Territorio Trento e Bolzano UNICREDIT
Natale Rigotti

Agenzia Provinciale per la famiglia, la natalità e le politiche giovanili
Monica Basile

Riduzione oneri amministrativi per le imprese
Cardella Davide

Piano Territoriale della Comunità della Valle di Sole
Battaiola Giovanni

Patto Territoriale della Comunità della Vallagarina per ambito economico turistico
Nardelli Mauro

PAT – Progetto TEN – Trentino Ecological Network
Monica Basile

Trentino Sviluppo – Advisory Board
Michele Viola

Trentino Marketing – Tavolo Azzurro
Gianni Battaiola

Fondo di solidarietà Filippine e Sardegna 2013
Luca Libardi

Specializzazione intelligente – Tavoli Tematici
Energia e Ambiente
Gianni Battaiola 
Qualità della vita
Alberto Bertolini
Michele Viola

Family Audit – Coordinamento Provinciale Imprenditori
Basile Monica – effettivo
Licati Laura - supplente

Comitato tecnico marchio Qualità Parco
Basile Monica

Piano d'ambito economico delle associazioni giovanili di categoria (PAE)
Barbieri Martina (Referente politico)
Basile Monica (Referente tecnico)